$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"А можно другие фильмы ужасов?" Богдан рассказал, за кого отдаст голос, если во второй тур выборов выйдут Зеленский и Порошенко G

"А можно другие фильмы ужасов?" Богдан рассказал, за кого отдаст голос, если во второй тур выборов выйдут Зеленский и Порошенко Богдан: Этого не будет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко больше не встретятся во втором туре выборов главы государства.

"Бл…дь, а можно какие-то другие фильмы ужасов смотреть? Можно, я тебе пообещаю? Я обещаю: этого не будет. Не задавайся этим вопросом. Его не будет. Ты знаешь, что я за свои слова отвечаю", – подчеркнул Богдан.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

На президентских выборах, которые прошли 31 марта 2019 года, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за его оппонента Порошенко – 15,95%. Они вышли во второй тур.

Во втором туре, который состоялся 21 апреля, за Зеленского проголосовали 73,22% украинцев, за Порошенко – 24,45%.

Согласно опубликованным 13 декабря 2021 года результатам опроса Киевского международного института социологии, Зеленский лидирует в президентском рейтинге – его собираются поддержать 27,1% украинцев, которые намерены участвовать в голосовании и определились с выбором. Второе место занимает Порошенко – у него 19,7%. Таким образом, они выходят во второй тур.

Следующие выборы президента должны состояться в Украине в 2024 году.