$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы Днепропетровской области Олейник: Частный спор между Пинчуком и Коломойским только вгоняет их в расходы G

Замглавы Днепропетровской области Олейник: Частный спор между Пинчуком и Коломойским только вгоняет их в расходы Олейник: Наше государство переживало очень долгую историю становления после развала CCCР
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook

Оба олигарха сыграли свою роль в становлении Украины, считает заместитель главы Днепропетровской областной гсусдарственной администрации Святослав Олейник. 

Частный спор между Пинчуком и Коломойским только вгоняет их в расходы, сказал в комментарии "ГОРДОН" заместитель главы Днепропетровской областной гоусдарственно администрации Святослав Олейник.

"В сложном формировании истории нашего государства играли свою роль и Коломойский, и Пинчук – след к нам тянется из 90-х, и я не думаю, что он сильно бьет по экономике нашего государства теперь. Этот частный спор только вгоняет их финансовые структуры в расходы", – сообщил он.

По словам Олейника, Украина получила в наследство большое количество проблем прошлого.

"Наше государство переживало очень долгую историю становления после развала CCCР. Государство, в котором мы сейчас живем,  с его плюсами и минусами, богатыми и бедными людьми, получило очень много проблем прошлого. И все они всплывают наружу. Настал тот момент, когда счета предъявляются к оплате", – заявил он.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук инициировал судебный процесс в Высоком суде Лондона на $2 млрд против двух других украинских миллиардеров – Геннадия Боголюбова и Игоря Коломойского – в споре за право собственности на активы.

Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко подал иск в Окружной административный суд Киева на Кабинет Министров. Нардеп заявляет, что правительство нарушило Конституцию Украины, так как не направило президенту Петру Порошенко представление об отставке Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации,