$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк поручил будущим депутатам заняться реабилитацией участников АТО: Относитесь к каждому солдату как к герою

Яценюк поручил будущим депутатам заняться реабилитацией участников АТО: Относитесь к каждому солдату как к герою Яценюк – местным депутатам: Вы должны заняться проблемами тех людей, которые нуждаются в интеграции в нормальную мирную жизнь
Скриншот: Арсеній Яценюк / Facebook
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к еще не избранным местным депутатам и городским мэрам с призывом обеспечить работой и нормальными условиями для жизни участников боевых действий на Донбассе и их семьи.

Одной из наиболее важных задач, которые стоят перед будущими местными депутатами и мэрами городов, является реабилитация участников антитеррористической операции. Об этом заявил Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром".

"Обязанности как мэров, так и депутатов – заняться проблемами демобилизованных, тех людей, которые были на фронте, героически защищали страну. Тех людей, которые нуждаются в интеграции в нормальную мирную жизнь", – отметил глава правительства.

Яценюк перечислил несколько первоочередных шагов в этом направлении. "Обеспечьте их работой, проведите для них реабилитацию, дайте возможность их семьям получить нормальные условия для жизни. И относитесь к каждому солдату как к герою: к тому солдату, который живет в вашем городе, в вашем селе, где вы будете или депутатом, или мэром", – резюмировал премьер-министр.

Видео: Арсеній Яценюк / Youtube

Премьер также рекомендовал будущим избранникам с первых дней работы заняться утеплением, ремонтами, субсидиями и энергоэффективностью. 

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Партия Яценюка "Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местных выборах.