$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В новой ВР будут заседать два миллиардера и десять миллионеров

В новой ВР будут заседать два миллиардера и десять миллионеров В новом парламента самый богатый ---51-летний Вадим Новинский, основатель "Смарт-холдинга
Фото: visti.ks.ua
Два нардепа принадлежат к Оппозиционному блоку, десять – самовыдвиженцы.

Два миллиардера и десять миллионеров, входящих в ТОП-100 самых богатых украинцев по версии журнала "Forbes", будут представлять украинцев в новом парламенте, сообщает "Канал-24".

Состояние самого богатого народного депутата Вадима Новинского эксперты оценивают в $1,4 млрд. На втором месте в списке миллионеров Рады – самовыдвиженец Константин Жеваго, который специализируется на металлургии и финансах. У него –  $1,1 млрд.

В списке – Сергей Тарута ($479 млн), Станислав Березкин ($324 млн), Александр Фельдман ($248 млн), Вячеслав Богуслаев ($234 млн), Александр Герега ($218 млн), и два самовыдвиженца, входящих в Блок Петра Порошенко, – Андрей Вадатурский, сын аграрного магната, владельца компании "Нибулон" Алексея Вадатурского, и сын президента Алексей Порошенко.

В большинстве своем депутаты не принадлежат к одной партии, десять из них прошли в парламент как самовыдвиженцы.

Двое из списка самых богатых народных депутатов – члены Оппозиционного блока. Это Александр Новинский и Нестор Шуфрич.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Самый богатый украинец, бизнесмен Ринат Ахметов из-за событий на востоке потерял 18% своего капитала и вылетел из ТОП-100 миллиардеров мира.

В октябре пятерку самых богатых украинцев вошли Геннадий Боголюбов, состояние которого в $2,6 млрд стало меньше на 33% по сравнению с прошлым годом, Игорь Коломойский ($2,3 млрд, -33%),  Виктор Пинчук ($1,9 млрд, -37%) и партнер Ахметова по металлургическому бизнесу Вадим Новинский ($1,8 млрд, -38%).