$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В МВД подтвердили факт обыска в квартире главы департамента Министерства юстиции по люстрации

В МВД подтвердили факт обыска в квартире главы департамента Министерства юстиции по люстрации Утром начался обыск в квартире Татьяны Козаченко
Фото: Денис Бигус / Facebook

Обыски по месту жительства и работы проводятся у шести сотрудников департамента люстрации по делу о подделке документов, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Обыск у должностных лиц Министерства юстиции проводятся в рамках расследования факта подделки документа этого ведомства, сообщили в пресс-службе МВД.

"Во время досудебного расследования установлено, что 13 февраля этого года было подделано письмо Министерства юстиции Украины, адресованное заместителю начальника ГУ ДФС в г. Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины "Об очищении власти".

В связи с этим и проводятся обыски в квартирах и на рабочих местах сотрудников департамента люстрации Минюста, рассказал в своем Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Сам факт проведения обыска не означает виновности или невиновности кого-либо из обыскиваемых. Это лишь означает, что следствие ищет факты и доказательства, необходимые для полного и всестороннего расследования уголовного дела. Ведь для доказательства обстоятельств подделки нужно установить способ и метод изготовления поддельного документа, компьютерную и печатную технику, на которой они готовились и распечатывались", – написал он.

По словам Геращенко, обыски проводятся и у Анны Игнатенко, которая была поймана с поддельными документами. 

В марте месяце социальные сети взорвались информацию о том, что некая Анна Игнатенко, в прошлом зам начальника фискальн...

Posted by Антон Геращенко on 21 Апрель 2015 г.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Во вторник, 21 апреля, глава департамента по люстрации Татьяна Козаченко в Facebook сообщила о том, что в ее квартире проводится обыск.

Обыск проводился и у заместителя Козаченко – Дмитрия Дымова, рассказал адвокат Евгений Стельмах.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что СБУ не проводит обыск в квартире главы департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко.