$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Мы станем мощной европейской страной, это наш путь

Турчинов: Мы станем мощной европейской страной, это наш путь Турчинов уверен, что Украина пройдет все испытания
Фото: EPA/UPG

"Украина пройдет все испытания, которые выпали на ее долю", – уверен председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Украинскую армию нужно усилить лучшими образцами самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Об этом председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил на открытии XII Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2014", сообщает пресс-служба парламента.

"В этой ситуации мы должны использовать лучшие образцы оружия и защиты военных", – отметил спикер, выразив надежду, что "именно здесь будут подписаны контракты, которые обеспечат военных теми средствами защиты, в которых они очень нуждаются".

Турчинов отметил, что Украина принадлежит к немногим странам мира, у которых есть собственный аэрокосмический комплекс. По его словам, это одно из "самых перспективных направлений, которое поддерживает украинское правительство".

"Мы должны усилить нашу армию лучшими образцами самолетов, вертолетов, "беспилотников", в то же время мы должны заботиться о мирном использовании космоса и авиации", – добавил он.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Спикер выразил уверенность, что Украина "пройдет все испытания, которые выпали на ее долю, и выйдет из них с непобедимой армией, которая будет иметь лучшие образцы вооружения".

"Мы станем мощной европейской страной, это наш путь, и никто нас на нем не остановит", – сказал он.