$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сегодня Рада рассмотрит расширение полномочий СНБО и "бюджетный пакет"

Сегодня Рада рассмотрит расширение полномочий СНБО и "бюджетный пакет" Заседание Рады начнется в 10.00
Фото: Альона Шкрум / Facebook
Ожидается, что в парламенте выступят представители правительства, в частности, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

На пленарном заседании в четверг, 25 декабря, Верховная Рада намерена вернуться к рассмотрению во втором чтении закона о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), который депутаты не поддержали 23 декабря. Об этом сообщается в повестке дня заседания парламента, опубликованной на его сайте.

Среди документов, которые депутаты планируют внести в повестку дня, – законопроект о прокуратуре, об усилении защиты прав заемщиков, отмене лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов и продлении срока моратория на отчуждение общежитий.

Еще один блок законопроектов, которые планируются к рассмотрению, касается принятия государственного бюджета на 2015 год, так называемый бюджетный пакет. В частности, депутаты будут рассматривать изменения в Бюджетный, Таможенный и Налоговый кодексы, законопроекты, касающиеся дерегуляции, реструктуризации банков и легализации фонда оплаты труда.

Ожидается, что в Раде выступят представители правительства, в частности, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Заседание Рады начнется в 10.00.

Рассмотрение "бюджетного пакета" началось 23 декабря. Тогда перед парламентариями, в частности, выступили премьер Арсений Яценюк, министр финансов Наталья Яресько и Абромавичус. Согласно договоренностям коалиции, голосование за госбюджет-2015 состоится 30 декабря.