$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В совместном списке с Блоком Петра Порошенко на местных выборах УДАР получит треть мест

СМИ: В совместном списке с Блоком Петра Порошенко на местных выборах УДАР получит треть мест Кличко пойдет на выборы с президентской политсилой
Фото: ЕРА
Партии договорились, что Блок Петра Порошенко поддержит Виталия Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата, сообщил источник агентства "Интерфакс-Украина".

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР договорились о совместном участии в местных выборах в пропорции 70/30.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в партии УДАР.

"Основная договоренность, что кандидаты будут выдвигаться по принципу 30/70 – 30% от УДАРа и 70% от БПП", – рассказал он.

По словам собеседника агентства, партии договорились также, что БПП поддержит Кличко на выборах мэра Киева и не будет выдвигать своего кандидата.

Он также отметил, что переговоры продолжаются, в частности пока не решен вопрос, кто возглавит избирательный штаб.

Ожидается, что партийный съезд УДАРа состоится 12 августа.

Первый заместитель председателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко также подтвердил, что УДАР и его политсила пойдут на местные выборы вместе.

Местные выборы в Украине, включая выбора мэра Киева, состоятся 25 октября 2015 года.

В июне лидер фракции БПП в парламенте Юрий Луценко заявил, что пропрезидентская партия ведет переговоры с "Народным фронтом" и "Народним рухом" о совместном участии в местных выборах. Тогда же он сказал, что решение об объединении с партией УДАР еще не принято и что БПП может выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Киева.

По последним данным социологических опросов, на местных выборах за Блок Петра Порошенко готовы проголосовать12,2% избирателей, за УДАР – 1,2%.