$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: На трехстороннем заседании в Минске присутствуют Кучма, Зурабов, представители ОБСЕ и "ДНР"

СМИ: На трехстороннем заседании в Минске присутствуют Кучма, Зурабов, представители ОБСЕ и "ДНР" Перед заседанием группы Леонид Кучма встретился с Александром Лукашенко
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
В Беларуси началась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает "Белта".

В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает сообщает белорусское государственное информагентство "Белта".

Во встрече участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и представители так называемой "Донецкой народной республики ("ДНР").

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

По данным агентства, участники встречи планируют обсудить обеспечение безопасного доступа международных экспертов к месту крушения малайзийского самолета в Донецкой области, а также освобождение всех удерживаемых боевиками заложников.

С инициативой провести трехстороннюю встречу в Беларуси 29 июля выступил президент Украины Петр Порошенко. В тот же день Лукашенко эту идею поддержал.

Сегодня на встрече с Лукашенко Кучма сказал, что Украина переживает не самые лучшие времена и что сейчас решается вопрос ее дальнейшего существования.