$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шульмейстер уволился с должности первого замминистра инфраструктуры Украины

Шульмейстер уволился с должности первого замминистра инфраструктуры Украины Шульмейстер перешел из первых заместителей в советники министра
Фото: mtu.gov.ua
Бывший первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер продолжит работу в министерстве советником министра на общественных началах.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал приказ об увольнении Владимира Шульмейстера с должности первого заместителя министра инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"Основанием для увольнения послужило распоряжение Кабинета Министров № 1423-р от 30 декабря прошлого года, которым господин Шульмейстер уволен по собственному желанию", – говорится в сообщении.

В то же время, с сегодняшнего дня, 12 января, Владимир Шульмейстер продолжит работу в Мининфраструктуры советником министра на общественных началах.

11 декабря 2015 года министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что уходит с должности и возвращается в бизнес. Вопрос его отставки рассмотрит Верховная Рада.

Тогда же Шульмейстер также сообщил, что уже написал заявление об отставке, а заместитель министра Владимир Омелян сказал, что подаст заявление об увольнении, как только будет назначен новый глава ведомства.

Как следует из биографии на сайте Мининфраструктуры, Шульмейстер, до назначения первым замминистра инфраструктуры, в частности, руководил рядом проектов в Нидерландах, работал в английском Fortis Bank, занимал должность финансового директора, впоследствии – гендиректора группы компаний "Фокстрот".

Материалы по теме