$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мининфраструктуры: С 25 октября Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией

Мининфраструктуры: С 25 октября Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией Украина прервала авиасообщение с РФ
Фото: ЕРА
Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных РФ в отношении украинских авиакомпаний, сообщили в Мининфраструктуры

В связи с тем, что Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) без объяснения причин не предоставило ответа о причинах ограничения полетов украинским авиакомпаниям, Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации в отношении украинских авиакомпаний. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину", – говорится в сообщении.

Госавиаслужба поставила в известность о запрете Росавиацию 9 октября.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября.

29 сентября российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций в виде запрета на полеты украинских авиакомпаний в РФ с 25 октября 2015 года. В Госавиаслужбе Украины заявили о том, что намерены выяснить, на каком основании украинским авиакомпаниям запретили полеты в РФ.