$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рада начала рассматривать законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации

Рада начала рассматривать законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации Президент представляет в Раде изменения в Конституцию
Фото: ЕРА
Законопроект в Верховной Раде представляет президент Украины Петр Порошенко.

Верховная Рада приступила к рассмотрению внесенного президентом Петром Порошенко проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", законопроект представляет в парламенте непосредственно глава государства.

Законодательный акт предусматривает закрепление в тексте Основного закона страны положения об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

В парламент ранее уже прибыли посол США в Украине Джеффри Пайетт, глава представительства ЕС Ян Томбинский, помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, а также ряд дипломатических делегаций. Также в сессионном зале присутствует премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Изменение Конституции Украины до конца 2015 года было одним из согласованных в Минске в феврале пунктов соглашения по урегулированию конфликта в стране.

26 июня Конституционная комиссия утвердила проект изменений в Основной закон в части децентрализации.

15 июля на сайте Верховной Рады Украины был обнародован отредактированный проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти с пометкой "доработанный".