$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"РИА Новости": Украина и РФ обсуждают возможность допуска к полетам по одному авиаперевозчику

"РИА Новости": Украина и РФ обсуждают возможность допуска к полетам по одному авиаперевозчику Между Украиной и РФ идут переговоры о возможном допуске к полетам по одному перевозчику с обеих сторон
Фото: ЕРА
Низкобюджетное дочернее предприятие "Аэрофлота" авиакомпания "Победа" намерена подать заявку на выполнение полетов из Москвы в Киев и Одессу, сообщило российское информагентство.

Российская авиакомпания "Победа" планирует осуществлять перевозки между Россией и Украиной. Сейчас между странами идут переговоры о возможном допуске к полетам по одному перевозчику с обеих сторон, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в авиаотрасли.

Согласно сообщению, "Победа" подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при министерстве транспорта России заявку на выполнение полетов из Москвы в Киев и Одессу.

Авиакомпания "Победа" является низкобюджетным дочерним предприятием российского авиаперевозчика "Аэрофлот".

25 сентября 2015 года Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил российским авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", летать в украинском направлении. Попавшие под санкции российские перевозчики не смогут летать в Украину с 25 октября. На следующий день российское федеральное агентство сообщило о введении ответных санкций.

19 октября "Росавиация" обратилась к Госавиаслужбе Украины с предложениями срочно провести переговоры по вопросам авиасообщения. В ведомстве заявили, что Киев принял политизированное решение по прекращению авиасообщения между странами, которое вредит интересам граждан обоих государств. В ответ украинская сторона сообщила, что готова к переговорам.