$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко продлил весенний призыв в армию до июня

Порошенко продлил весенний призыв в армию до июня Порошенко изменил сроки весеннего призыва на срочную военную службу
Фото: Петр Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об изменении сроков проведения очередных призывов на срочную военную службу.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об изменении сроков проведения весеннего призыва на срочную военную службу в 2015 году. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

Документом вносятся изменения в указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году" от 17 февраля 2015 года.

В нем очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2015 году планировались в апреле–мае и октябре–ноябре.

Новым документом весенний призыв продлен до июня, сроки осеннего призыва оставлены без изменений.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации.

28 апреля в Министерстве обороны Украины сообщили, что пятая волна мобилизации началась еще до окончания четвертой волны. В Генштабе рассказали, что широкой огласке этот факт не предавали из соображений безопасности.

Мобилизация началась 20 января, рассчитана на 210 дней, планируется три этапа мобилизации. Первый завершился 19 апреля. Второй также начался в апреле и пройдет в 60 дней. Третий этап запланирован на июнь, также на 60 дней.