$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко и Керри обсудили переговоры с Путиным

Порошенко и Керри обсудили переговоры с Путиным Собеседники скоординировали дальнейшие действия для деэскалации конфликта на Донбассе, а также обсудили шаги, которые должны совершить стороны для полного выполнения Минских договоренностей
Фото: 112.ua
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с государственным секретарем США Джоном Керри переговоры последнего с президентом России Владимиром Путиным во время телефонного разговора.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с государственным секретарем США Джоном Керри переговоры последнего с президентом России Владимиром Путиным. Это произошло во время телефонного разговора Керри и Порошенко, передает пресс-служба президента.

"Джон Керри проинформировал Петра Порошенко относительно своих переговоров в России", – говорится в сообщении.

Собеседники скоординировали дальнейшие действия для деэскалации конфликта на Донбассе, а также обсудили шаги, которые должны совершить стороны для полного выполнения Минских договоренностей.

12 мая в Сочи президент России Владимир Путин встретился с госсекретарем США Джоном Керри.

Визит Керри в Россию – первый за два года. Еще накануне его приезда Госдепартамент США сообщил, что Керри в Сочи планирует встретиться с Лавровым и Путиным.