$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Соглашение об ассоциации будет выполняться с первой же минуты

Порошенко: Соглашение об ассоциации будет выполняться с первой же минуты Петр Порошенко благодарит за "твердую и принципиальную позицию" относительно запланированной на завтра ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом
Фото: ЕРА
Процедура ратификации начнется синхронно: в Верховной Раде – в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте – в 11.00 по европейскому времени, заявил президент Украины Петр Порошенко. 

Имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом начнется сразу после его ратификации, запланированной на вторник. Об этом заявил президент Петр Порошенко на совещании с руководителями фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ни одна точка, ни одна запятая, ни одно слово от согласованного, парафированного и подписанного мною 27 июня Соглашения не изменяется. И имплементация Соглашения начинается с первой же минуты", – сказал Порошенко.

По его словам, процедура ратификации начнется синхронно: в Верховной Раде – в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте – в 11.00 по европейскому времени.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

"Сегодня и завтра в Украине – исторические дни", – отметил президент.

Порошенко внес в Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации с ЕС. 

12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год. 

Вместе с тем премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина имплементирует все положения Соглашения об ассоциации сразу после того, как документ будет ратифицирован в парламенте.

Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в один день с Европейским парламентом – 16 сентября.