$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Ни у одного губернатора не будет своих "карманных" вооруженных сил

Порошенко: Ни у одного губернатора не будет своих "карманных" вооруженных сил Порошенко сообщил о предстоящих реформах в территориальной обороне
Фото: ЕРА
Президент Украины отметил, что система территориальной обороны будет существенно реформирована.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что батальоны территориальной обороны должны подчиняться исключительно военному руководству страны.

Об этом Порошенко заявил сегодня на встрече с командирами бригад и батальонов, сообщают "Украинские новости".

"Территориальная оборона будет подчиняться четкой военной вертикали, и не будет ни у одного губернатора своих "карманных" вооруженных сил", — сказал Порошенко.

Он также отметил, что система организации территориальной обороны будет существенно реформирована.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

Поздно вечером 22 марта вход в здание компании "Укрнафта" в Киеве заблокировали вооруженные люди без опознавательных знаков. На видео "Громадського ТБ" слышно, как один из бойцов говорит, что они представляют "Днепр-1". Вместе с тем комбат "Днепра-1" Юрий Береза опроверг причастность его подчиненных к событиям вокруг "Укрнафти".

В ночь с 22 на 23 марта возле здания компании появился железный забор, а милиция заявила, что охрану "Укрнафти" осуществляет частная фирма. По данным днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского, в компании проводятся "плановые работы против рейдеров".