$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пискун: У меня вопрос к власти, почему не расследуются убийства – начиная от Семенюк и заканчивая Калашниковым

Пискун: У меня вопрос к власти, почему не расследуются убийства – начиная от Семенюк и заканчивая Калашниковым Пискун: Можно только предполагать, кому была выгодна смерть Калашникова
Фото: argumentua.com
Идет целенаправленный отстрел активных членов Партии регионов, считает бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун.

К власти есть вопрос, почему не расследуются убийства – начиная от Семенюк и заканчивая Калашниковым, сказал в комментарии "ГОРДОН" бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун.

"Явно отстреливают знающих – тех, кто принимал активное участие в жизни Партии регионов. Кто отстреливает, это пусть устанавливает следствие, но, как я понимаю, следствия нет. Власть не хочет расследовать эти дела. Умышленно не хочет. Почему? Большой вопрос. У меня вопрос к власти, почему не расследуются все эти убийства – начиная от убийства Семенюк и заканчивая убийством Калашникова", – сообщил он.

По словам Пискуна, идет целенаправленный отстрел активных членов Партии регионов.

"Можно только предполагать, кому была выгодна смерть Калашникова. Это может быть политическая версия, может быть его конъюнктурная деятельность по формированию титушек и оплате их. Очень трудно сегодня выдвигать версии. Но целенаправленный отстрел идет, и это очевидно. Семенюк, Чечетов, Пеклушенко, Калашников, Мельник. Мало пятерых человек для того, чтобы это понять?!", – подытожил Пискун.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Это далеко не первая смерть членов Партии регионов. В январе в Умани был убит глава городской партийной организации Владимир Мельник. Экс регионал Михаил Чечетов покончил с собой после того, как против него было открыто несколько уголовных производств.

В марте покончил жизнь самоубийством бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко. По словам главы МВД Арсена Авакова, Пеклушенко был причастен к организации титушек на Евромайдане.