$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков подтвердил встречу Путина и Керри в Сочи

Песков подтвердил встречу Путина и Керри в Сочи Владимир Путин и Джон Керри
Фото: EPA
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сегодня Владимир Путин примет госсекретаря США Джона Керри, на встрече будут обсуждаться двусторонние отношения и ситуация в "горячих точках".

Во вторник, 12 мая, в Сочи президент России Владимир Путин встретится с госсекретарем США Джоном Керри, который прибыл в Россию. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня президент примет госсекретаря Керри. На встрече будет также Лавров (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров."ГОРДОН"), который до этого проведет с Керри обстоятельные переговоры", – сказал он.

По словам Пескова, будут обсуждаться двусторонние отношения, ситуация в "горячих точках", но не санкции.

"Мы неоднократно говорили, что это не наша тема. Это не вопрос нашей повестки дня. Но если наши собеседники поднимают эту тему, то мы, естественно, излагаем свою позицию", – отметил пресс-секретарь Путина.

Визит Керри в Россию – первый за два года. Еще накануне его приезда Госдепартамент США сообщил, что Керри в Сочи планирует встретиться с Лавровым и Путиным. Но в Кремле встречу госсекретаря с президентом РФ не подтвердили.