$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оппозиционный блок требует вернуть коммунальные тарифы времен Януковича

Оппозиционный блок требует вернуть коммунальные тарифы времен Януковича Оппозиционный блок хочет запретить повышение тарифов ЖКХ до 1 января 2016 года
Фото: opposition.org.ua

Законопроектом Оппозиционного блока предлагается запретить повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 1 января 2016 года.

Оппозиционный блок зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предполагается ввести запрет на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 1 января 2016 года. Об этом говорится в заявлении политической силы, сообщили в ее пресс-службе.

В Оппозиционном блоке хотят вернуть те тарифы, которые действовали по состоянию на 1 января 2014 года, а также "не взимать "коммуналку" с тех, кто пострадал от войны, оставил свой дом или потерял его".

"Драконовские тарифы на ЖКХ грозят превратить и без того бедных наших сограждан в людей, полностью лишенных средств к существованию", – говорится в заявлении.

В Оппозиционном блоке считают действия правительства "непрофессиональными", предрекая "массовые протесты и развал всей социальной системы".

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Сегодня, 1 апреля, в Украине вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для предприятий. По решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду выросли.

Вчера, 31 марта, Оппозиционный блок презентовал теневое правительство, которое возглавил бывший вице-премьер Борис Колесников, руководящие должности в нем также получили народные депутаты Вадим Рабинович, Наталья Королевская, Александр Вилкул, Михаил Добкин и еще 12 политиков и экспертов.

Также 31 марта бывший нардеп Борис Колесников, который занимал пост секретаря президиума политсовета Партии регионов, покинул ряды политсилы.