$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Высоцкий: ГПУ открыла производство в отношении Бойко, Бакулина, Еремеева, Онищенко и Москаленко

Нардеп Высоцкий: ГПУ открыла производство в отношении Бойко, Бакулина, Еремеева, Онищенко и Москаленко Нардепы требуют от прокуратуры открыть уголовное дело против ряда экс-чиновников и своих коллег
Фото: Андрій Левус / Facebook
Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий сообщил, что дело открыто по статье "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением".

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий сообщил, что Генпрокуратурой Украины открыто досудебное расследование по 191 статье уголовного кодекса "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением" в отношении экс-министра энергетики, лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко, экс-главы "Нафтогаза" Евгения Бакулина, нардепа и руководителя депутатской группы "Воля народа" Игоря Еремеева, бизнесмена Александра Онищенко, а также народного депутата, члена депутатской группы "Воля народа" Ярослава Москаленко. Об этом Высоцкий сообщил в своем Facebook.

По словам нардепа, неделю назад ряд депутатов от "Народного фронта" и "Самообороны" обратились к Генпрокурору Виктору Шокину с заявлениями о преступлении.

"Бойко и Бакулина – за украденный газ, по остальным – по махинациям в сфере добычи и торговли нефтепродуктами. Сказали первому заместителю Генерального прокурора о том, что будем держать эти производства на контроле. Надеюсь, что ГПУ не будет симулировать расследование, и все же поучаствует в борьбе со схемами", – подчеркнул нардеп.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Следующим, кому Генеральная прокуратура выдвинет подозрение, станет народный депутат от Оппозиционного блока, экс-регионал Юрий Бойко. Об этом 21 февраля заявил нардеп от "Народного фронта" Остап Семерак.

Материалы по теме