$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Лещенко утверждает, что пиар-кампанию Яценюка в США оплачивала фирма, связанная с Ахметовым

Нардеп Лещенко утверждает, что пиар-кампанию Яценюка в США оплачивала фирма, связанная с Ахметовым Лещенко утверждает, что пиар-сопровождение визита Яценюка оплачивали деньгами Ахметова
Фото: EPA/UPG

В компании "Коммуникация для изменений" опровергли слова нардепа Сергея Лещенко о связи фирмы с бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждает, что пиар-сопровождение визита премьер-министра Арсения Яценюка в США оплачивала организация "Коммуникация для изменений", связанная с экс-регионалом, бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Об этом Лещенко написал в блоге на "Украинской правде".

В частности, пишет он, пиар-сопровождением занималась американская компания APCO Worlwide Inc., услуги которой оплачивала организация "Коммуникация для изменений". По информации Лещенко, учредители этой организации через третьих лиц связаны с бизнесом Рината Ахметова.

В свою очередь, соучредитель "Коммуникации для изменений" Александр Харченко заявил, что не имеет никаких связей с Ахметовым.

Другой соучредитель организации – Иветта Деликатная – назвала блог Лещенко "откровенным, ничем не обоснованным поклепом на нашу команду и те усилия, которые мы прилагаем, чтобы помочь правительству с коммуникациями".