$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На выборах мэра в Мукачево победил Андрей Балога

На выборах мэра в Мукачево победил Андрей Балога Андрей Балога победил на выборах в Мукачево
Фото: mukachevo.net
Сын внефракционного депутата Верховной Рады Виктора Балоги Андрей набрал на выборах мэра Мукачево 54,4% голосов.

Андрей Балога, сын внефракционного депутата Верховной Рады Украины Виктора Балоги, выиграл выборы мэра Мукачево Закарпатской области. Соответствующее решение приняла городская избирательная комиссия 28 октября, сообщает сообщает Mukachevo Today.

Согласно подсчету 100% голосов, Балога набрал 54,4% (за него проголосовали 16 080 избирателей).

Второе место занял Иван Чубирко, за которого проголосовали 7 884 избирателя (26,5%). Третий результат – у Олега Куцина (1 121 голос, 3,79%).

Балоге 27 лет, он депутат областного совета. На сегодняшний день отец Андрея Балоги, а также его трое братьев – Иван Балога, Павел Балога и Василий Петевка –  являются народными депутатами.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

Несмотря на то, что международная общественность в основном признала украинские выборы проведенными без грубых нарушений, в ряде городов и областей возникли конфликтные ситуации. Кроме того, многие украинские политики, представляющие различные политические силы, заявили о фальсификациях в ходе выборов и подсчета голосов.