$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев: Отношения между Россией и Америкой будут отравлены на десятилетия

Медведев: Отношения между Россией и Америкой будут отравлены на десятилетия Россия отреагирует на отказ Украины он внеблокового статуса, пообещал Медведев
Фото: EPA
Россия отреагирует на отказ Украины он внеблокового статуса, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Заявка Украины на вступление в НАТО превращает страну в потенциального военного противника России, написал премьер-министр Дмитрий Медведев в своем Facebook.

"Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути – заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них", – пригрозил Медведев.

По словам российского премьера, отношения между Россией и Америкой будут отравлены на десятилетия законом, который принял президент США Барак Обама.

"Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия", – написал Медведев.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

18 декабря президент США Барак Обама подписал "Акт о поддержке свободы в Украине".

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отмене внеблокового статуса страны.