$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД РФ: Шведский дипломат выслан в ответ на недружественные действия Стокгольма

МИД РФ: Шведский дипломат выслан в ответ на недружественные действия Стокгольма МИД РФ: Ответственность за последствия провокации целиком ложится на Стокгольм
Фото: ridus.ru
В МИД РФ подтвердили, что объявили персоной нон грата дипломатического сотрудника посольства Швеции в Москве.

МИД РФ подтверждает, что на днях персоной нон грата был объявлен дипломатический сотрудник посольства Швеции в Москве. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Отмечается, что такой шаг является "ответной мерой на недружественные действия шведских властей" в отношении дипломата посольства России в Стокгольме.

"Вызывает недоумение тот факт, что шведская сторона, осуществив эту недружественную затею, теперь рассуждает о негативном влиянии произошедшего на российско-шведские отношения. Ответственность за последствия этой провокации целиком ложится на Стокгольм", – говорится в комментарии.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Ранее о том, что Россия объявила персоной нон грата высокопоставленного шведского дипломата, сообщило шведское издание SVT.

Недавно в Швеции российский дипломат был объявлен нежелательной персоной в связи с подозрениями в нарушении Венской конвенции.