$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ: Мы будем требовать, чтобы из Украины ушли военные инструкторы США и НАТО

МИД РФ: Мы будем требовать, чтобы из Украины ушли военные инструкторы США и НАТО Замглавы МИД РФ Григорий Карасин требует вывести из Украины инструкторов США
Фото: m.golos-ameriki.ru
Обучение украинских военных американскими инструкторами в российском внешнеполитическом ведомстве назвали опасным делом.

МИД России будет настаивать на выводе из Украины американских инструкторов, которые обучают украинских военнослужащих, заявил замглавы ведомства Григорий Карасин, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Мы знаем, что в Украину собираются приехать сотни военных из США и НАТО, которые будут тренировать Национальную гвардию. Создаются лагеря подготовки не только в Западной Украине, но и в других районах страны. Это опасный процесс. Мы будем добиваться того, чтобы все иностранные и незаконные вооруженные формирования из Украины ушли", – заявил Карасин.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

19 марта стало известно, что Вооруженные силы Великобритании направили в Украину военных медиков, которые доставят медицинское оборудование и займутся подготовкой украинских коллег.

20 апреля в Украину приедут военные инструкторы из США, заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.