$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луценко сообщил, что Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" ведут переговоры о совместном походе на местные выборы

Луценко сообщил, что Блок Петра Порошенко и "Народный фронт" ведут переговоры о совместном походе на местные выборы Юрий Луценко не исключил, что Блок Петра Порошенко пойдет на осенние выборы совместно с "Народным фронтом"
Фото: Юрій Луценко / Facebook
Говоря о возможном формате участия двух партий в выборах, лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко отметил, что не исключает варианты "от совместного похода – до слияния".

Глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что его партия ведет переговоры с "Народным фронтом" о совместном походе на местные выборы. Об этом во вторник, 14 июля, он сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" .

Отвечая на вопрос об актуальности переговоров между двумя партиями, Луценко сказал: "Нет, не теряют актуальность".

Говоря о возможном формате участия, он отметил, что не исключает варианты "от совместного похода – до слияния".

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Местные выборы должны состояться в Украине 25 октября. Ожидается, что они пройдут по новому закону, который Рада приняла 14 июля. Он исключает участие политических блоков, а также предусматривает, что выборы не состоятся на части Донбасса и в Крыму.

Согласно проведенным в мае социологическим опросам, если бы парламентские выборы состоялись в Украине в ближайшее воскресенье, в Раду попали бы Блок Петра Порошенко, "Самопоміч" и "Батьківщина", а "Народный фронт" не преодолел бы проходной барьер в 5%.