$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ликарчук: У главы ГФС есть незадекларированная квартира в Лондоне

Ликарчук: У главы ГФС есть незадекларированная квартира в Лондоне Ликарчук: Насиров попадает под люстрацию и не может в течение 10 лет занимать должности в государственных органах
Фото: asn.in.ua
Уволенный с поста заместителя главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук призывает соучредителя Люстрационного комитета обратить внимание на главу ГФС Романа Насирова.

Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Константин Ликарчук написал, что задумывается над тем, чтобы подать в суд на главу ГФС Романа Насирова.

"Меня сейчас часто спрашивают, собираюсь ли я подавать на Насирова иск в суд о защите чести и достоинства за безосновательные обвинения в коррупции. Отвечу: я думаю об этом и, возможно, подам такой иск по месту жительства Насирова в Лондоне (квартира 5, 3 Лаймхарбор [Flat 5, 3 Limeharbour], Лондон, Е14 9LS)", – написал Ликарчук в Facebook.

Ликарчук добавил, что эта квартира не внесена в декларацию Насирова, поэтому на основании закона о люстрациии он не может занимать должности в государственных органах.

"Кстати, квартира не внесена в декларацию Насирова, в результате чего на основании части 8 статьи 3 закона Украины "Об очищении власти" Насиров попадает под люстрацию и не может в течение 10 лет занимать должности в государственных органах. Егор Соболев, прошу обратить внимание", – добавил Ликарчук.

Экс-замглавы ГФС также показал скан распечатки реестра, в котором есть данные о земельном участке Насирова.

Меня сейчас часто спрашивают, собираюсь ли я подавать на Насирова иск в суд о защите чести и достоинства за безосновател...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on 8 вересня 2015 р.

Об увольнении Ликарчука министр финансов Наталья Яресько сообщила вчера, 7 сентября, на пресс-конференции. Ранее председатель ГФС Роман Насиров заявил, что Ликарчук причастен к коррупции и должен быть уволен со своего поста.

Ранее Ликарчук успешно прошел проверку на детекторе лжи и опубликовал ее результаты.