$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко – Жвании: Если вы читаете этот пост – знайте: вас ждут на допросе в Антикоррупционном бюро

Лещенко – Жвании: Если вы читаете этот пост – знайте: вас ждут на допросе в Антикоррупционном бюро Сергей Лещенко: Мартыненко не пришел на допрос в Антикоррупционное бюро
Фото: Democracy Reporting International Ukraine / Facebook
Национальное антикоррупционное бюро не может вызвать на допрос экс-нардепа Давида Жванию, который разоблачил сделки бывшего народного депутата Николая Мартыненко, сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вызывает бывшего народного депутата Давида Жванию на допрос в качестве свидетеля по делу экс-нардепа Николая Мартыненко, который не явился на допрос в НАБУ в условленное время. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

"Мартыненко не пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро. Был его адвокат, сказал, что у клиента "острое респираторное заболевание". Также НАБУ до сих пор не может вызвать на допрос Давида Жванию, который разоблачил сделки Мартыненко в интервью "Украинской правде". Если он или его помощники читают этот пост – знайте: вас ждут на допросе в НАБУ", – написал парламентарий.

Мартиненко не прийшов на допит до Національного антикорупційного бюро. Був його адвокат, який сказав, що у клієнта "гост...

Опубликовано Сергій Лещенко 29 декабря 2015 г.

В Антикоррупционном бюро хотят допросить Мартыненко, а также главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили по делу о коррупции на Одесском припортовом заводе.

Прокуратура Одесской области вызвала Мартыненко на допрос по делу ОПЗ 19 декабря. Сотрудники следственных органов проверяют версию использования мощностей предприятия для присвоения участниками схемы сверхприбылей, которые должны были поступать в госбюджет Украины. По данным следствия, в результате хищений на заводе государству нанесен ущерб на сумму более 4 млрд грн.

Одесский припортовый завод – крупнейшее государственное предприятие Украины, находится на территории города Южный в 47 км от Одессы. Является одним из самых больших предприятий химической отрасли страны, специализируется на производстве аммиака и карбамида. Власти озвучивали намерения выставить его на приватизацию.