$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Блок Петра Порошенко": Рабочая группа по созданию коалиции вновь соберется 8 ноября

"Блок Петра Порошенко": Рабочая группа по созданию коалиции вновь соберется 8 ноября Виталий Ковальчук рассказала, что переговоры продолжатся 8 ноября в 13.00
Фото: solydarnist.org
По словам кандидата в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Виталия Ковальчука, к коалиционным переговорам присоединятся Радикальная партия и "Батьківщина".

Переговоры по созданию коалиции продолжатся в ближайшую субботу, 8 ноября, в 13.00. Об этом в четверг, 6 ноября, рассказал кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, сообщается на сайте партии.

По его словам, сегодня к коалиционным переговорам "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомочі" присоединилась Радикальная партия. В субботу, как ожидается, во встрече будут участвовать представители "Батьківщини".

"Замечу, что всем участникам консультаций розданы уже наработанные рекомендации для привлечения к обсуждению и качественной работы", – сказал Ковальчук.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Переговоры "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомічі" по формированию коалиции в Верховной Раде восьмого созыва стартовали 31 октября. 3 ноября президент Петр Порошенко заявил, что к коалиции должны присоединиться Радикальная партия и "Батьківщина". "На днях я разговаривал с немецким канцлером Ангелой Меркель. У Германии – долгая история коалиционного правительства. И опыт показывает, сказала мне госпожа Меркель, что чем толще соглашение, тем дольше работает коалиция", – сказал тогда президент.