$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фирташ: Отказ Майдана поддержать меморандум с Януковичем спровоцировали люди Тимошенко

Фирташ: Отказ Майдана поддержать меморандум с Януковичем спровоцировали люди Тимошенко Фирташ обвинил в срыве договоренностей с Януковичем людей Тимошенко
Фото: ЕРА
Владелец холдинга Group DF Дмитрий Фирташ обвинил людей Юлии Тимошенко в срыве договоренностей с экс-президентом Виктором Януковичем в феврале 2014 года.

Владелец холдинга Group DF, бизнесмен Дмитрий Фирташ обвинил сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко в срыве Меморандума, подписанного с президентом Виктором Януковичем с участием международных посредников во время событий Евромайдана в феврале 2014 года.

Об этом Фирташ заявил 30 апреля во время заседания суда в Вене, передает "Интерфакс-Украина".

"Отказ Майдана поддержать меморандум с Януковичем был провокацией со стороны людей Тимошенко", – заявил он.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Фирташ был арестован в Вене в марте 2014 года по запросу ФБР. В США его подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Фирташ эту информацию отрицает.

17 марта суд Вены принял решение об экстрадиции Фирташа в США, 21 марта он был выпущен под залог €125 млн. 30 апреля суд в Вене начал слушания по экстрадиции Фирташа в Америку. Защита бизнесмена утверждает, что в этом деле есть политическая подоплека.

Материалы по теме