$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Деканоидзе о протестах милиционеров: Мы гордимся, что эти люди вышли на улицу. Значит, мы на правильном пути

Деканоидзе о протестах милиционеров: Мы гордимся, что эти люди вышли на улицу. Значит, мы на правильном пути Деканоидзе: Мы не хотим видеть людей, которые были в схемах личного обогащения 20-25 лет, в рядах Национальной полиции
Фото: mvs.gov.ua
Ни одна реформа, особенно реформа полиции, без сопротивления системы  не происходит, заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Протест бывших милиционеров в Киеве был ожидаемым. Об этом заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает ТСН.

"Знаете, когда мы начинали реформу, то этот протест был ожидаемым. Потому что ни одна реформа, особенно реформа полиции, без сопротивления системы просто не происходит. Потому что есть система, которая будет сопротивляться. Но если кто-то думает, что я в этой битве одна, то ошибаются", – заявила она.

Деканоидзе поблагодарила за поддержку главу МВД Арсена Авакова, правительство и президента Украины Петра Порошенко.

"Люди, которые сегодня вышли на протест, не дождались апелляции, потому что они точно знали, что не выиграют апелляцию. Я больше скажу: мы гордимся, что эти люди вышли на улицу. Почему? Потому что это значит, что мы все делаем правильно, мы на правильном пути. Реформа Национальной полиции – наиболее ожидаемая реформа народа Украины. И единственное, что хочу сказать обществу, – поверьте нам. Мы знаем, что делаем. И поверьте, мы не хотим видеть людей, которые были в схемах личного обогащения 20-25 лет, в новых рядах Национальной полиции", – подытожила она.

13 декабря в Киеве около тысячи сотрудников правоохранительных органов пикетировали здание Министерства внутренних дел Украины. Пикетчики заявляли, что переаттестация, которую проводит ведомство, не дает им возможности "выйти на пенсию или продолжать работу", и жаловались, что им "блокируют" прохождение переаттестации. Министр внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook, что митинг организован нечистыми на руку сотрудниками, по которым "ударила" переаттестация.