$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"ДНР" заявила о прекращении боевых действий для проведения мирных переговоров

"ДНР" заявила о прекращении боевых действий для проведения мирных переговоров "ДНР" готова временно прекратить огонь
Фото: mungaz.net
Перемирие будет действовать до 27 июня, заявил премьер-министр непризнанной "Донецкой народной республика" Александр Бородай.

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" на трехсторонних переговорах в Донецке заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии, сообщает "Эхо Москвы".

По словам "премьер-министра "ДНР" Александра Бородая, перемирие на востоке будет действовать до 27 июня. Он выразил надежду, что "ДНР" и украинские власти смогут начать переговоры до пятницы.

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко проходит в понедельник, 23 июня, в Донецке.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

До 10.00 пятницы, 27 июня, украинские военные прекратили огонь на востоке Украины. До этого времени, согласно мирному плану Порошенко, боевики должны сложить оружие и покинуть территорию Украины. Сегодня президент Украины сообщил, что только за последние сутки боевики более 20 раз нарушили режим прекращения огня.