$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аваков: Интерпол объявил в розыск Януковича и Азарова

Аваков: Интерпол объявил в розыск Януковича и Азарова Интерпол также принял решение по сыновьям Януковича и представителям его окружения
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Сегодня Интерпол принял решение по запросам украинских правоохранительных органов и объявил в розыск экс-президента Виктора Януковича, его сына Александра, а также их соратников.

Сегодня специальная комиссия Интерпола приняла решение по запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ и объявила в розыск бывших руководителей и чиновников Украины. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка – задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор, Янукович Александр, Азаров Николай, Багатырева Раиса, Колобов Юрий (экс-министр финансов), Дзекон Георгий (экс-руководитель "Укртелекома")", – сообщил Аваков.

Он также отметил, что продолжается совместная работа с Интерполом по другим обвиняемым, среди которых глава группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко и бывший руководитель Нацбанка Сергей Абузов.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

8 декабря генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что Интерпол опасается, что в преследовании Януковича существует политическая мотивация. Помощь в оформлении документов украинским силовикам оказывали европейские эксперты.