$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Американский сенатор Дурбин: Недавно созданная группа в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины

Американский сенатор Дурбин: Недавно созданная группа в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины Президент Украины Петр Порошенко и американский сенатор Ричард Дурбин
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с сенатором США Ричардом Дурбиным, который является сопредседателем Подкомитета по вопросам обороны в Комитете по ассигнованиям Сената и выступает за увеличение финансовой поддержки Украине, в частности, для усиления ее обороноспособности. 

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американским сенатором Ричардом Дурбиным, который является сопредседателем Подкомитета по вопросам обороны в Комитете по ассигнованиям Сената и выступает за увеличение финансовой поддержки Украине, в частности, для усиления ее обороноспособности.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Сенатор сообщил, что недавно созданная группа (Кокус) в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины.

Порошенко в разговоре с Дурбиным назвал США "надежным стратегическим партнером" Украины. "Уровень поддержки, который мы имеем в США, в американском Сенате жизненно важный для нас", – подчеркнул президент.

Он отдельно отметил помощь, которую предоставляет украинская диаспора. "Дурбин сообщил о мощной активности диаспоры в Чикаго, штат Иллинойс, который он представляет в Сенате", – говорится в сообщении.

Порошенко также выразил благодарность за принятие Конгрессом Акта в поддержку свободы Украины и отметил важность его внедрения.