$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Маляренко: За Чечетова внесли залог в размере 5 млн грн

Адвокат Маляренко: За Чечетова внесли залог в размере 5 млн грн Маляренко отказался говорить, кто именно внес залог за Чечетова
Фото: 112.ua
Внесли залог сегодня, но пока руководство СИЗО бывшего депутата Верховной Рады Михаила Чечетова не отпускает, сообщил его адвокат Сергей Маляренко.

Бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Михаил Чечетов внес залог в размере 5 млн грн, сообщил его адвокат Сергей Маляренко, передают "Українські Новини".

"Внесли залог сегодня, но пока руководство СИЗО его (Чечетова. "ГОРДОН") не отпускает", – заявил адвокат.

Маляренко подчеркнул, что на данный момент выясняет причину, почему его подзащитного не освобождают из-под стражи, но отказался говорить, кто именно внес залог за Чечетова.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

20 февраля бывшему депутату от ПР Михаилу Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. 

Заместитель генпрокурора Валерий Карпунцов заявил, что депутатов нельзя привлечь к ответственности за голосование за "диктаторские законы" 16 января, однако Генпрокуратура займется организаторами этого голосования.

21 февраля Печерский районный суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о взятии под стражу бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова.

Ранее сегодня сообщалось, что Чечетов по состоянию на утро 23 февраля оставался под стражей в Киевском СИЗО.