$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

79% опрошенных украинцев недовольны деятельностью Порошенко – центр "София"

79% опрошенных украинцев недовольны деятельностью Порошенко – центр "София" "Полностью одобряют" или "скорее одобряют" деятельность Порошенко 15,7% респондентов
Фото: president.gov.ua

Согласно данным Центра социальных исследований "София", оценка украинцами деятельности президента Украины Петра Порошенко ухудшается. В декабре 2017 года его работу негативно оценивали 76% респондентов, а в апреле 2018-го – 79,5%.

Согласно опросу Центра социальных исследований "София", проведенного с 19 по 30 апреля 2018 года, работу действующего президента Украины Петра Порошенко не одобряют 79,5% респондентов, сообщается на сайте центра.

"Население крайне недовольно тем, как работает руководство страны, причем этот негатив усиливается. Подавляющее большинство (79,5%) опрошенных в той или иной степени не одобряет работу Петра Порошенко на посту президента Украины. Имидж Порошенко в качестве главы государства неуклонно ухудшается: доля негативных оценок его деятельности увеличилась с 76% в декабре прошлого года до 79,5% в конце апреля", – сказано в сообщении.

Отмечается, что по результатам последнего опроса, "полностью одобряют" или "скорее одобряют" деятельность Порошенко 15,7% респондентов, в то время как в декабре 2017 года этот показатель составлял 19,5%.

"Так же критически воспринимается деятельность правительства. Работу Кабинета Министров "категорически не одобряет" или "скорее не одобряет" 69,6% опрошенных. Доля положительных оценок составляет 22,8%. Не определились с ответом – 7,6% опрошенных", – добавили в центре.

Опрос проводился во всех областях Украины на подконтрольных территориях, всего было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет и старше методом индивидуального интервью по месту жительства опрашиваемых. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Согласно исследованию, проведенному в апреле Социологической группой "Рейтинг", украинцы больше всего ожидают от президента, избранного на следующих выборах, прекращения войны на востоке и усиления борьбы с коррупциейПрезидентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.