$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

290 церковных и общественных организаций поддержали Турчинова, выступившего против усиления гендерной политики

290 церковных и общественных организаций поддержали Турчинова, выступившего против усиления гендерной политики

Церковные и общественные организации заявили о необходимости защиты семейных ценностей и о солидарности с позицией Турчинова


Фото: turchynov.com

Секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова травят "сторонники гендерной идеологии", утверждают в Институте религиозной свободы.

160 церковных общин и 130 общественных организаций поддержали позицию секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, выступившего в поддержку семейных ценностей и против "навязывания гендерной идеологии", сообщил 18 января Институт религиозной свободы.

7 декабря 2018 года депутаты Ивано-Франковского облсовета приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко, Верховной Раде, Кабинету Министров и Совету нацбезопасности и обороны. Они попросили сохранить действующую редакцию ст. 51 Конституции, в которой говорится, что брак основывается на добровольном согласии мужчины и женщины, призвали исключить из Кодекса законов о труде и других законов и правительственных документов понятия "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность", не допустить принятия закона о гражданском партнерстве, а также исключить из учебников нормы о половом воспитании, которые должны "преодолеть гендерные стереотипы".

Кроме того, депутаты призвали запретить проведение ЛГБТ-акций и парадов, создать министерство по делам семьи или учредить институт правительственного уполномоченного по вопросам семьи, а также прекратить попытки ратифицировать Конвенцию Совета Европы по предотвращению домашнего насилия и насилия в отношении женщин (Стамбульскую конвенцию). Уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко говорила, что по этому поводу обратится в СБУ.

Турчинов в своей статье "Неомарксизм или путешествие в бездну" заявил о публичной поддержке депутатов Ивано-Франковского облсовета. Правозащитники и активисты призвали Порошенко отреагировать на высказывания Турчинова.

"За эту статью он подвергся критике и травле со стороны некоторых правозащитных организаций и сторонников гендерной идеологии, которые считают недопустимым ограничивать пропаганду гомосексуализма", – заявили в Институте религиозной свободы.

Церковные и общественные организации направили обращение к президенту и правительству, заявив о необходимости защиты семейных ценностей, солидарности с решениями местных советов и позицией Турчинова.

Они призвали государственную власть "остановить навязывание гендерной идеологии". С похожей инициативой выступил также Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций.