$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

27 судей Окружного админсуда из 30 снова не явились на оценивание – Высшая квалификационная комиссия судей

27 судей Окружного админсуда из 30 снова не явились на оценивание – Высшая квалификационная комиссия судей На оценивание пришли только три судьи
Фото: Вища кваліфікаційна комісія суддів України / Facebook

21 мая только трое судей Окружного административного суда Киева пришли на оценивание Высшей квалификационной комиссии судей. 27 судей не явились на него уже во второй раз.

27 из 30 судей Окружного административного суда Киева, которым на 21 мая было назначено повторное оценивание, снова не явились на него. Об этом сообщает пресс-служба Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

"21 мая в ВККС проходил экзамен в пределах квалификационной оценки судей местных и апелляционных судов на соответствие занимаемой должности. Однако 27 судей Окружного административного суда Киева не явились на оценивание", – говорится в сообщении.

Экзамен в результате сдавали только трое судей Окружного админсуда Киева.

На оценивание, которое проходило 17 апреля, не явились 34 судьи Окружного админсуда Киева.

"Решением комиссии от 8 мая 2019 года указанным 30 судьям причины неявки на экзамен признаны уважительными и назначена сдача экзаменов на 21 мая 2019 года", – говорится в сообщении.

Член ВККС Михаил Макарчук отмечал, что ВККС не имеет права опровергать или проверять медицинские справки, поэтому такая причина является уважительной.