$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

26 февраля Волкер приедет в Одессу

26 февраля Волкер приедет в Одессу Волкер в Одессе будет общаться с журналистами, других планов представителя Госдепа в посольстве США в Украине не озвучивали
Фото: Kurt Volker / Twitter

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер посетит Одессу и в тот же день отправится в Киев.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер завтра, 26 февраля, приедет с визитом в Одессу, после чего отправится в столицу. Об этом агентству УНН сообщили в посольстве США в Украине.

Волкер будет в Одессе 26 февраля и проведет встречу с журналистами, других планов в диппредставительстве не озвучивали. В тот же день он уедет в Киев.

В столице он посетит V Международный форум "Оккупированный Крым: пять лет сопротивления" в "Мистецькому арсеналі". Форум продлится 26–27 февраля, и оба дня представитель Госдепа США будет на этом мероприятии. Вечером 26-го Волкер планирует пообщаться с прессой.

С кем у Волкера запланированы двусторонние встречи в Киеве, в посольстве не знают, отметило УНН.   

Глава украинского МИД Павел Климкин анонсировал приезд Волкера в Украину 18 февраля. О визите американского дипломата он говорил в контексте возможного возобновления встреч в нормандском формате (Украина, Франция, Германия и РФ). 

Главы государств нормандского формата встречались последний раз 19 октября 2016 года в Берлине. Тогда стороны договорились утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.