$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

20 апреля админсуд в Киеве рассмотрит иск об отмене регистрации Зеленского кандидатом в президенты

20 апреля админсуд в Киеве рассмотрит иск об отмене регистрации Зеленского кандидатом в президенты Хилько подал в суд как официальный наблюдатель на выборах
Фото: court.gov.ua

Иск в суд об отмене регистрации шоумена Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины подал руководитель общественной организации Андрей Хилько, которым, по данным СМИ, полиция интересовалась в связи с расследованием убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

20 апреля в 21.00 Шестой апелляционный административный суд в Киеве рассмотрит иск официального наблюдателя на выборах президента Украины Андрея Хилько, в котором он просит признать нарушения в подкупе избирателей и отменить решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины о регистрации шоумена Владимира Зеленского кандидатом в президенты.

Об этом сообщается на интернет-портале "Судебная власть Украины".

Ответчиком указан Зеленский, третьим лицом – ЦИК.

Скриншот: court.gov.ua Скриншот: court.gov.ua

Андрей Хилько представляет общественную организацию "Украинская ассоциация акционеров", он возглавляет ее с 2014 года.

В расследовании Алексея Братущака на сайте "Украинской правды" Хилько упоминается в связи с делом об убийстве правозащитницы из села Демидов Киевской области Ирины Ноздровской. Автор статьи выяснил, что Хилько попадал в поле зрения полиции, потому что в последние месяцы жизни Ноздровской часто виделся с ней, а после исчезновения Ирины через ее дочь Анастасию настойчиво стремился получить доступ к ноутбуку правозащитницы.

Шестой апелляционный административный суд – бывший апелляционный специализированный административный суд. Его юрисдикция распространяется на Киевскую, Черкасскую, Черниговскую области и город Киев.