$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

2 ноября начнет действовать безвиз между Украиной и Катаром

2 ноября начнет действовать безвиз между Украиной и Катаром В МИД Украины подчеркнули, что граждане, которые намерены въехать на территорию государства другой стороны на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки, должны получить визу
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Граждане Украины и Катара смогут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

Со 2 ноября вступит в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Катаром. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook.

В департаменте отметили, что граждане Украины и Катара смогут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

Граждане, которые намерены въехать на территорию государства другой стороны на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки, должны получить визу, отметили в пресс-службе.

Паспорта туристов должны быть действительны не менее шести месяцев с даты въезда на территорию государства другой стороны, добавили в пресс-службе.

Украина и Катар подписали соглашение о безвизовом режиме 20 марта.