$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

13 стран ЕС подписали документ о неполном выполнении Украиной требований международных партнеров – журналист

13 стран ЕС подписали документ о неполном выполнении Украиной требований международных партнеров – журналист В ряде стран – членов ЕС критически оценивают ход реформ в Украине
Фото: EPA

По информации журналиста Рикарда Йозвяка, страны-союзники предупредили правительство Украины о риске невыполнения контрольных показателей ЕС и МВФ.

Представители 13 государств Европейского союза подписали неофициальный документ в преддверии заседания Совета ЕС по иностранным делам, в котором подвергли критике правительство Украины. Об этом сообщил в Twitter работающий в Брюсселе корреспондент Radio Free Europe / Radio Liberty Рикард Йозвяк. 

"13 стран – членов ЕС, близких союзников Украины, создали неофициальный документ перед обсуждением Совета по иностранным делам 19 марта, в котором говорится, что правительство не в полной мере выполняет контрольные показатели Евросоюза и Международного валютного фонда. Активисты гражданского общества и эксперты предупреждают о рисках отступления", – написал Йозвяк.

Ситуация в Украине будет одним из главных вопросов повестки дня заседания Совета ЕС на уровне глав министерств иностранных дел.

"Высокий представитель по иностранным делам (Федерика Могерини. – "ГОРДОН") проинформирует министров о своем визите в Киев 11–12 марта. Министры обсудят последние события, в частности, касающиеся процесса реформ. Ожидается, что они также обсудят конфликт в Восточной Украине и затронут четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма", – говорится в проекте повестки дня, опубликованном на сайте ЕС.