$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

100% украинцев согласны с мнением, что Пашинский бандит – Зеленский

100% украинцев согласны с мнением, что Пашинский бандит – Зеленский Зеленский (на фото): Выйдите на улицу и спросите: "Пашинский – бандит или нет?"
Фото: ЕРА

Комментируя историю с экс-нардепом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским, которого арестовали по делу о стрельбе, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что не может влиять на правоохранительные органы.

100% украинцев считают бывшего народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского бандитом. Об этом 10 октября заявил на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Выйдите на улицу и спросите: "Пашинский – бандит или нет?" Спросите у людей, у всех. Я даю вам 100%, 100 человек спросите – 100 человек ответят: "Да", – сказал он.

По словам главы государства, ему приходится подбирать слова, потому что "президент не может влиять на правоохранительные органы".

В октябре следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований сообщили о подозрении Пашинскому в нанесении гражданину тяжкого телесного повреждения. 7 октября Печерский районный суд Киева отправил под арест бывшего депутата до 4 декабря.

Дело касается стрельбы на тот момент нардепа в гражданина Вячеслава Химикуса 31 декабря 2016 года. По версии полиции, Химикус напал на Пашинского, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног. Нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. В сообщении полиции говорилось, что в момент выстрела Пашинский лежал на земле.

Химикус утверждал, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он помог незнакомому водителю подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.