$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский – олигархам: Удивительно, что вы не чувствуете, что страна изменилась. Видео

 Зеленский – олигархам: Удивительно, что вы не чувствуете, что страна изменилась. Видео Зеленский заявил, что страна изменилась и начинает новую историю "по новым правилам"
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны. Ролик Офис президента обнародовал в YouTube. Зеленский говорил о результатах введения санкций против "воров в законе" и криминальных авторитетов, а также о законе об олигархах. Он заявил, что вопрос о статусе олигархов вынесут на всеукраинский референдум, и отреагировал на критику законопроекта.

"Ваши замечания ценны: вы много лет работаете с олигархами, или на олигархов, или под олигархами, а следовательно, точно знаете все недостатки закона, будучи, как говорится, глубоко в материале", – сказал он экспертам, критиковавшим инициативу. 

Имен критиков глава государства не назвал, но отдельно обратился к их "работодателям". 

"Как акулы бизнеса вы должны иметь сильное чутье. Удивительно, что вы не чувствуете, что страна изменилась и начинает новую историю. По новым правилам. Даже не так. Просто по правилам", – сказал Зеленский.

Видео: Офіс Президента України / YouTube