$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский анонсировал в сентябре инвестиционный форум для восстановления Донбасса

Зеленский анонсировал в сентябре инвестиционный форум для восстановления Донбасса Зеленский: К сожалению, пока встреча YES опять не состоится в Ливадийском дворце, но мы вместе с вами надеемся на наше как можно скорейшее возвращение в украинскую Ялту
Фото: president.gov.ua

На встрече с представителями наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии" президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул важность восстановления инфраструктуры востока Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский 19 июня встретился с представителями наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии" (YES). Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Глава государства ознакомил представителей YES с ключевыми приоритетами его деятельности, среди которых – установление мира в Украине, защита ее суверенитета и восстановление территориальной целостности, проведение системных реформ, усиление обороноспособности государства, обеспечение условий успешного развития страны",  говорится в сообщении.

Зеленский подчеркнул важность восстановления инфраструктуры востока Украины. Он рассказал, что в сентябре 2019 года планируется проведение инвестиционного форума для восстановления Донбасса. 

Также на встрече обсуждалось проведение в сентябре 2019 года 16-й ежегодной встречи YES.

"К сожалению, пока эта встреча опять не состоится в Ливадийском дворце, но мы вместе с вами надеемся на наше как можно скорейшее возвращение в украинскую Ялту", – добавил президент.

"Ялтинская европейская стратегия" – форум, где обсуждается "европейское будущее Украины в глобальном контексте". С 2004-го по 2013 год, до оккупации Крыма, встречи проводились в Ливадийском дворце в Ялте, а после их перенесли в Киев.