$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ЗАЗ будет собирать автомобили Renault в Украине из российских машинокомплектов

ЗАЗ будет собирать автомобили Renault в Украине из российских машинокомплектов Renault Arkana – первая модель Renault в Украине с бензиновым турбодвигателем на 150 л.с.
Скриншот: renault.ua

На Запорожском автомобилестроительном заводе запустили сборку автомобилей Renault Arkana из российских машинокомплектов. Цена на автомобиль украинской сборки начинается от 468 тыс. грн.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) наладил серийное производство купе-кроссоверов Renault Arkana из российских машинокомплектов, сказано на сайте ЗАЗ.

Комплекты для сборки автомобилей будут поставлять с московского завода группы Renault, сообщается в релизе.

Renault Arkana – первая модель Renault в Украине с бензиновым турбодвигателем на 150 л.с. Авто оснащено автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода, добавили в пресс-службе.

Цена на авто начинается от 468 тыс. грн.

Видео: Renault Ukraine / YouTube

10 сентября стало известно, что ЗАЗ заключил соглашение на сборку легковых автомобилей компании Renault. Автомобили будут производиться для внутреннего рынка на мощностях завода.

ЗАЗ – крупный производитель автомобилей в Украине. Предприятие производит легковые автомобили, легкую коммерческую технику, грузовые автомобили и автобусы. Производственные мощности завода позволяют выпускать 150 тыс. автомобилей в год, сказано на сайте завода. 

Groupe Renault занимается производством автомобилей с 1898 года и представлена на рынках 134 стран. В 2019 году группа реализовала 3,8 млн автомобилей. В портфель компании входят бренды Renault, Dacia, Renault Samsung Motors, Alpine.