$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Завершился прием заявок на выплаты по 4 тыс. грн от Красного Креста. Заявки подали 15 тыс. украинцев

Завершился прием заявок на выплаты по 4 тыс. грн от Красного Креста. Заявки подали 15 тыс. украинцев Красный Крест реализует эту программу вместе с Минветеранов
Фото: Червоний Хрест України / Facebook (иллюстративное)
4 апреля завершился второй этап совместного проекта Общества Красного Креста Украины и Министерства по делам ветеранов по поддержке ветеранов I и II групп, получивших инвалидность в результате войны, заявки на получение выплат подали 15 тыс. ветеранов.

Об этом сообщил сайт Минветеранов.

"Заявители, которые пройдут верификацию, получат одним платежом средства на указанный банковский счет в размере 4 тыс. грн в месяц. Выплаты будут производиться в течение четырех месяцев вне зависимости от получения ими других видов помощи", – проинформировали в ведомстве. 

Пока прием заявок приостановлен, говорится в релизе. 

"По условиям проекта, возможность подачи заявлений в электронной форме временно прекращается для завершения процесса выплаты средств на банковские карты заявителям и совершенствования технических процессов", – сообщили в министерстве и заверили, что разрабатывают "простой, доступный и прозрачный сервис". 

О продолжении проекта министерство намерено проинформировать отдельно. 

Контекст
27 марта министр по делам ветеранов Юлия Лапутина говорила, что помощь по этой программе уже выплатили 10 тыс. украинцев. Общество Красного Креста предварительно оценило эту программу примерно в 500 тыс. грн.