$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зарплата на "Метинвесте" выросла с начала года на четверть – отчет

Зарплата на "Метинвесте" выросла с начала года на четверть – отчет Расходы на персонал выросли по сравнению с таким же периодом 2020 года на $157 млн
Фото: metinvestholding.com
С начала этого года группа "Метинвест" на своих предприятиях увеличила заработные платы производственному и административному персоналу на 25%, сообщает УНИАН со ссылкой на финансовый отчет компании.

За год зарплату повышали дважды – в мае и сентябре, отмечает агентство. 

Расходы на персонал выросли по сравнению с таким же периодом 2020 года на $157 млн, выручка – на 78% – до $13,6 млрд. Показатель EBITDA – объем прибыли до уплаты налогов, расходов на амортизацию и процентов по кредитам – вырос в четыре раза, до $6,1 млрд.

Также в УНИАН сообщали, что "Метинвест" нарастил капитальные инвестиции до $822 млн. С января по сентябрь этого года группа заплатила налогов на $1,1 млрд.

Контекст

"Метинвест" – вертикально интегрированная группа из добывающих и металлургических предприятий, которые расположены в основном в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами "Метинвеста" являются СКМ (71,24%) и "Смарт-Холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.