$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За драку на турнире в Лас-Вегасе бойцов Нурмагомедова и Макгрегора оштрафовали на общую сумму $550 тыс.

За драку на турнире в Лас-Вегасе бойцов Нурмагомедова и Макгрегора оштрафовали на общую сумму $550 тыс. Нурмагомедов получил более серьезное наказание
Фото: ЕРА

Помимо штрафа за участие в массовой драке, Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала российского бойца Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев, а ирландца Конора Макгрегора – на полгода.

29 января Атлетическая комиссия американского штата Невада (NSAC) единогласно решила оштрафовать российского бойца Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора за драку на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе в октябре 2018 года. Об этом сообщает ESPN.

Нурмагомедова обязали выплатить штраф в размере $500 тыс., а Макгрегора – в $50 тыс.

NSAC также утвердила срок дисквалификации для бойцов. Нурмагомедова отстранили на девять месяцев, а Макгрегора – на шесть месяцев.

"Политика навсегда", – прокомментировал Нурмагомедов в Twitter такое решение комиссии.

6 октября в Лас-Вегасе российский боец победил Макгрегора в четвертом раунде, после чего в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и другом Нурмагомедова Зубайром Тухуговым.

Причиной драки, по версии отца Нурмагомедова, стало поведение тренера Макгрегора, который якобы постоянно выкладывал в соцсетях фотографию россиянина с вином в руках, чем оскорблял его семью, ценности и религию.

Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка. Покидать клетку сразу после боя запрещено правилами UFC. В результате победителя оглашали без бойцов, их вывели из клетки по решению судей. 

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов принес извинения Атлетической комиссии штата Невада.